Переход на новую систему криптозащиты информации

Переход на новую систему криптозащиты информации

Уважаемые клиенты!

БАНК «АГОРА» ООО информирует Вас, что Федеральная Служба Безопасности Российской Федерации не продлила срок действия лицензии сертификата соответствия СФ/114-3244 системы криптозащиты информации Программного комплекса «Агава-СК» версии 1.0 (срок действия истекает 31.12.2018 года).
С 01 января 2019 года работа в системе Банк-Клиент с сертификатом соответствия СФ/114-3244 системы криптозащиты информации Программного комплекса «Агава-СК» версии 1.0 будет невозможна!
В данных обстоятельствах Банк вынужден перейти на другую систему криптозащиты информации «Криптотокен 2 ЭП» в составе изделия «JaCarta-2 ГОСТ» с действующей лицензией ФСБ РФ сертификата соответствия СФ/124-3502.Для перехода на новую систему криптозащиты информации Вам необходимо СРОЧНО (до 25 декабря 2018 года) получить ключевые носители USB-token.
 Для этого необходимо директору организации или доверенному лицу (при наличии доверенности на получение ключевого носителя USB-token, составленной в свободной форме) подъехать в центральный офис БАНКА «АГОРА» ООО по адресу: г. Москва, ул. Пришвина, д.8 корп.2 и обратиться в операционный зал.
При себе иметь:
- Паспорт/доверенность,
- Дополнительное соглашение на обслуживание с использованием системы «Интернет Клиент-Банк» к ДОГОВОРУ БАНКОВСКОГО СЧЕТА № ______ от «___» ____________ 20___г. (форма размещена на сайте http://kbagora.ru в разделе «БИЗНЕСУ» - «Система «Интернет-Клиент» для юридических лиц) – 2 экземпляра,
- Акт приема-передачи (форма размещена на сайте http://kbagora.ru в разделе «БИЗНЕСУ» - «Система «Интернет-Клиент» для юридических лиц, Приложение № 1 к Дополнительному соглашению) – 2 экземпляра ,
- Заявка на подключение/отказ от подключения « IP фильтрации» (форма размещена на сайте http://kbagora.ru в разделе «БИЗНЕСУ» - «Система «Интернет-Клиент» для юридических лиц, Приложение № 3 / Приложение № 4 к Дополнительному соглашению) – 2 экземпляра
ВНИМАНИЕ!!!
В ДО «Кутузовский» выдача ключевого носителя USB-token НЕ предусмотрена!
Стандартный электронный ключ USB-token предоставляется на возмездной основе в соответствии с п.9.5 Тарифов Банка.
Инструкция по настройке рабочего места для работы в системе «Интернет Клиент-Банк» размещена на сайте http://kbagora.ru в разделе «БИЗНЕСУ» - «Система «Интернет-Клиент» для юридических лиц.

С уважением, Банк «АГОРА» ООО.